16.11.2022 11:02

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

С сентября 2022 года в 45 регионах России ввели должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Советник – это универсальный специалист, одной из основных задач которого является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Школьники должны не только знать об общественной жизни, но и активно участвовать в ней, реализуя свои возможности. При этом важно формировать правильные ценности: Родина, природа, человек, дружба, семья, знание, здоровье, труд, культура, красота. Советники в образовательных организациях помогают формировать их и развивать через активную социальную деятельность.

Современная школа ориентирована на то, чтобы не только передавать знания, умения и навыки, но и развивать способности ребёнка.

Именно поэтому появилась такая должность как советник по воспитательной работе. Этот специалист показывает детям, родителям и педагогам новые варианты развития, форматы общения. Советник транслирует устоявшиеся ценности через новые реалии.

В нашей школе советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями  - Анцифорова Елена Николаевна.