03.12.2022 16:36

День государственного герба Российской Федерации

Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утверждён 30 ноября 1993 года.

Что означают символы на гербе России?

Государственный герб России представляет собой изображение золотого двуглавого орла на красном щите. Орел символ непобедимости и силы. Двуглавый орёл сохраняя государство, смотрит и на Запад и на Восток Над орлом три короны. Корона на голове орла- символ законности, означающий, что страна живет по законной чести.

В школе были организованы интерактивные перемены. Учащиеся начальных классов рисовали орла как главного символа герба.

Учащиеся средних классов совместно с советником по воспитанию провели исторический урок "Из истории Государственного герба"

#РДШ
#мойгерб