16.12.2022 14:05

Памятки по безопасности

Безопасность  (1)Безопасность  (2)Безопасность  (3)Безопасность  (4)Безопасность  (5)Безопасность  (6)

Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребёнка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Уже с школьного возраста надо учить ребёнка правильному поведению в чрезвычайной ситуации.

В период школьного детства ребенок знакомиться с большим количеством правил, норм, предостережений, требований. Нередко в силу различных причин их выполнение оказывается малоэффективным.

Определяя основное содержание и направление развития детей  необходимо выделить такие правила поведения, которые должны выполнять дети неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность. Эти правила  следует подробно разъяснять детям и следить за их выполнением.