30.04.2023 15:14

Всероссийский открытый урок ОБЖ

В школе прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ.

В ходе урока ребятам рассказали:
 🔸️правила безопасного отдыха детей в летний период;
🔸️правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах;
🔸️правила поведения при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Учащиеся начальных классов посетили пожарно-спасательную часть в станице Ярославской, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. Это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.
С большим интересом школьники рассматривали пожарную машину. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарной машине за рулем и сделать фото на память.