06.02.2023 09:10

Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания

23 января 2023 года в школе прошло торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Андриевская Л.А..: «Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школе пройдут различные мероприятия».

Советник директора по воспитательной работе  познакомила обучающихся с планом мероприятий, которые пройдут в ходе месячника, и пригласила ребят стать их активными участниками.

О подвиге нашего российского народа, который поднимается всегда на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы, прозвучали слова на линейке.

В школе с 23 января согласно плана прошли следующие мероприятия:

1. Торжественнное открытие Месячника;

2. Уроки Мужества:

День освобождения Мостовского района от фашистский захватчиков,

День снятия блокады Ленинграда;

Акция "Свеча Памяти".

День памяти жертв Холокоста;

80- годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве;

Выставка рисунков "Быть Героем";

Книжная выставка: "Есть такая профессия - Родину защищать".

В течении всего Месячника в школе проходит Акция "Посылка Солдату".