26.06.2018 10:37

Акция "Внимание - дети!"

С 21.05.18. по 05.06.18. в школе прошла акция «Внимание – дети!». В рамках этой акции прошли следующие мероприятия: родительские собрания  в 1-9 классах, «Минутка безопасности"; рассматривание иллюстраций  ДТП, с анализом ситуации, с беседой о последствиях нарушений ПДД; проведение упражнений по закреплению «разрешающих» и «запрещающих» знаков; на различение пространственных направлений; беседы «Осторожно улица», «Безопасный транспорт»; создание проблемной ситуации, обсуждение путей решения; проведение подвижных, сюжетно-ролевых игр, дидактических игр, театрализованных игр по данной тематике; игровая викторина «Наши друзья – дорожные знаки»;  обыгрывание ситуации: «Внимание, дорога!»; беседы  «Мой путь в школу и домой», «О правилах дорожного движения», «Улица полна  неожиданностей », занятия по темам: «Безопасность на дорогах», «Берегись автомобиля», «На страже порядка», «Правила дорожного движения», «В школе дорожных наук», «Зачем нужны дорожные знаки ?».