23.11.2022 16:57

Нюрнбергский процесс

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провела мероприятие, которое было посвященно одному из самых значимых событий 1945 года, уступающему по своему масштабу разве что Дню Победы над фашизмом – Нюрнбергскому процессу.

О Нюрнбергском процессе сказано и написано очень много. И всё же о нём надо рассказывать каждому новому поколению.

Огромную роль в создании международного военного трибунала сыграла советская власть. Учащиеся должны знать не только о том что, СССР – страна-победитель, но и о его вкладе в установление юридически выверенной ответственности за преступления против мира, военные преступления, преступления против человечности.