11.03.2024 17:08

Михизеева поляна

Михизеева поляна (4)Михизеева поляна (1)Михизеева поляна (5)Михизеева поляна (3)Михизеева поляна (2)Михизеева поляна (6)

Учащиеся школы совместно с советником по воспитанию Анцифоровой Е.Н. и учителем истории Буковой С.В. приняли участие  памятном мероприятии в станице Махошевской Мостовского района на территории мемориала погибшим в ходе событий в Михизеевой Поляне. Сейчас на месте страшной расправы находятся 7 братских могил, у каждой из которых стоит черный крест. После окончания Великой Отечественной войны поселок стал называться «Кубанской Хатынью», став для миллионов людей символом жестокости и бесчеловечности фашизма.

После митинга ребята посетили музей СОШ № 15 и ознакомились с экспонатами, рассказывающими о той трагедии которая случилась на Михизеевой Поляне 81 год назад.