18.10.2021 07:53

Неделя правовых знаний

7.jpeg3.jpeg1.jpeg4.jpeg7.jpeg

С 11 октября по 15 октября   2021 года в МБОУ ООШ № 17 имени А.И.Котова хутора Славянского прошла Неделя правовых знаний. Приняли участие  учащиеся 1-9 классов и  педагоги школы.
Задача Недели - обобщить знания учащихся по правовому воспитанию, воспитывать не только правовую грамотность, но и уважительное отношение друг к другу и к своей стране.
В рамках Недели правовых знаний  в школе прошли следующие мероприятия: видеообзор «Конвенция  о правах ребенка», интеллектуальная игра «Законы знай! Не знаешь – познай!", классные часы «Законы, которые нас защищают", выставка-коллаж рисунков-раскрасок "Мои права и обязанности", классный  час «В ответе за свои поступки», «Мостовская ЦРБ», встреча с инсектаром ОМВД...
Согласно плана проведения Недели правовых знаний во всех классах прошли мероприятия. В начальной школе учащиеся получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. В ходе проводимых занятий учащиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Активны были все дети во время проведения бесед, с восторгом и интересом смотрели видео, участвовали в выставке- коллаже рисунков-раскрасок .
В основной школе продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение. Все мероприятие носило познавательный характер, учащиеся с большим желанием делились знаниями, приобретенными в рамках Недели правовых знаний, вели дискуссию, узнавали новое.