18.10.2021 07:57

День здоровья

1.jpegWhatsApp Image 2021-10-15 at 10.30.29.jpeg2.jpegWhatsApp Image 2021-10-15 at 10.29.05.jpegWhatsApp Image 2021-10-15 at 10.29.06 (1).jpegWhatsApp Image 2021-10-15 at 10.29.06.jpeg

15 октября 2021 года в МБОУ ООШ № 17 имени А.И.Котова хутора Славянского был проведён общешкольный праздник «День Здоровья». В мероприятии участвовали  учащиеся 1-9 классов и все педагоги школы.
Целью проведения Дня здоровья является пропаганда здорового образа жизни; привлечение учащихся школы к регулярным занятиям физической культурой и спортом; повышение уровня эффективности спортивно-оздоровительной работы школы; отвлечение учащихся от негативных явлений современной жизни.
В рамках проведения Дня здоровья в школе прошли следующие мероприятия:
- Линейка, на которой учащихся и педагогов школы ознакомили с планом проведения Дня здоровья.
- Забег на 1000 м учащихся 1-9 классов и педагогов школы.
- Поход в окрестности хутора Славянского, где ребята обучались навыкам походной жизни.
- Флешмоб «Мы за здоровый образ жизни».
Программа мероприятий была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные способности, в которых  требовалось проявлять максимальную собранность, эмоциональную устойчивость и волю.
Особенно ребят понравился поход.  Дети  учились правильно устанавливать палатки, разводить костёр, пользоваться походной посудой, делиться едой, печь картошку. Все пели песни, играли, шутили. Малыши чувствовали поддержку старших классов. Каждый участник, независимо от возраста, учился добрым делам.
Несмотря на насыщенный мероприятиями день, ребята вернулись с похода в хорошем настроении. Первоклассники, для которых это мероприятия было впервые, были в восторге от происходящего и решительно настроены, идти в поход уже на следующий день.